Теннис

WTA-тур 2015
16.03.2015 10:53
Екатерина Макарова, фото с gotennis.ru
Макарова, Павлюченкова и Кузнецова проиграли в третьем круге теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
Матчи третьего круга турнира WTA по теннису BNP Paribas Open - 2015 проходили в воскресенье в американском Индиан-Уэллсе.

Екатерина Макарова, посеянная под восьмым номером, встречалась с 27-й ракеткой турнира Тимеа Бачински из Швейцарии. Первый сет выиграла российская теннисистка, сделав один брейк и удержав свою подачу. Однако во второй партии Бачински трижды взяла подачу Макаровой, уступив два гейма на своей, а в решающем сете ещё три брейка против двух принесли швейцарской теннисистке волевую победу - 3:6, 7:5, 6:4. Матч продолжался 2 часа 28 минут.

Светлана Кузнецова, посеянная 22-й, играла с американкой Слоун Стивенс. В первом сете обе соперницы сделали по два брейка, а тай-брейк взяла представительница США. Во второй партии Светлана отдала Стивенс лишь один гейм на её подаче. В решающем сете Стивенс трижды взяла подачу Кузнецовой, дважды потеряв свою, и одержала победу в матче - 7:6(4), 1:6, 6:4 за 2 часа 14 минут.

Соперницей Анастасии Павлюченковой была 12-я ракетка турнира испанка Карла Суарес Наварро. Два первых сета прошли в упорной борьбе и завершились тай-брейками. В первом случае Анастасия уступила, во втором - взяла верх. Однако в решающей партии испанская теннисистка не дала россиянке ни одного шанса, победив - 7:6(4), 6:7(5), 6:0 за 3 часа 5 минут.

Во втором круге парного разряда Александра Панова и румынка Моника Никулеску встречались с американкой Лайзой Рэймонд и австралийкой Самантой Стосур. Российско-румынский дуэт уступил - 3:6, 2:6 за 53 минуты.