Теннис

WTA-тур 2015
15.03.2015 10:31
Мария Шарапова, фото с twitter.com/tennis_photos
Мария Шарапова и пара Макарова/Веснина вышли в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
Три матча второго круга турнира WTA по теннису BNP Paribas Open - 2015 с участием россиянок состоялись в субботу в американском Индиан-Уэллсе.

Вторая ракетка мира Мария Шарапова встречалась с бельгийкой Яниной Викмайер. В первом сете россиянка позволила сопернице взять лишь один гейм. Во второй партии теннисистки были близки к тай-брейку, но первый же брейк в партии позволил Марии закончить матч в свою пользу - 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 45 минут. В третьем круге Шарапова сыграет с белоруской Викторией Азаренкой.

Екатерина Макарова и Елена Веснина, посеянные в парном разряде вторыми, играли с голландкой Микаэлой Крайчек и Барборой Заглавовой-Стрыцовой из Чехии. Единственный брейк в первом сете и три выигранных гейма на приёме прротив двух у соперниц - во втором принесли Екатерине и Елене победу - 6:3, 6:4 за 1 час 19 минут.

Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова встречались с первой парой турнира - Мартиной Хингис из Швейцарии и Санией Мирзой из Индии. Швейцарско-индийский дуэт сделал по два брейка в каждой партии. На счету россиянок лишь один брейк в первом сете. Хингис и Мирза, таким образом, без проблем взяли верх - 6:3, 6:2 за 59 минут.