Теннис

WTA-тур 2015
11.03.2015 10:59
Дарья Гаврилова, фото с gotennis.ru
Евгения Родина и Дарья Гаврилова вышли в финал квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе
Матчи второго круга квалификации проходили во вторник на турнире WTA по теннису BNP Paribas Open - 2015 в американском Индиан-Уэллсе.

Седьмая ракетка квалификации Евгения Родина встречалась с Мишель Ларчер Де Бриту из Португалии, посеянной под 21-м номером. Первый сет выиграла португальская теннисистка, сделав три брейка против одного у россиянки. Однако во второй партии Евгения ответила тем же, а в решающем сете тремя брейками против двух у соперницы вырвала победу в матче - 2:6, 6:3, 6:4.

Дарья Гаврилова, посеянная в квалификации десятой, играла с американкой Лорен Эмбри, получившей уайлд-кард. В первом сете обе сделали по два брейка, а на тай-брейке успеха добилась американская теннисистка. Во второй партии четыре брейка против трёх у соперницы позволили Дарье продолжить борьбу за победу. В решающем сете россиянка не позволила сопернице добраться до тай-брейка, сделав третий и решающий брейк. 6:7(4), 6:4, 7:5 - Дарья одержала волевую победу за 3 часа 7 минут.

За выход в основную сетку Родина сразится с Люси Градецкой из Чехии, а Гаврилова - с болгаркой Сесиль Каратанчевой.