WTA-тур 2015
20.02.2015 10:50
Екатерина Макарова, фото с gotennis.ru
Макарова не попала в полуфинал теннисного турнира в Дубае
Четвертьфинальные матчи турнира WTA по теннису Dubai Duty Free - 2015 проходили в четверг в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

Екатерина Макарова, посеянная под шестым номером, встречалась с первой ракеткой турнира румынкой Симоной Халеп. Первый сет выиграла Халеп, сделав два брейка против одного у россиянки. Во второй партии Екатерина взяла реванш, отдав сопернице лишь один гейм. В решающем сете второй брейк в концовке принёс победу румынской теннисистке - 6:3, 1:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

Состоялись также три встречи с участием россиянок в парном разряде.

Макарова с Еленой Весниной, посеянные вторыми, уступили в четвертьфинале француженке Каролин Гарсия и словенке Катарине Среботник, посеянным седьмыми - 5:7, 2:6 за 1 час 18 минут.

Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова взяли верх над немками Юлией Гёргес и Анной-Леной Грёнефельд - 7:5, 7:6(1) за 1 час 36 минут.

Александра Панова и румынка Моника Никулеску проиграли восьмой паре турнира - венгерке Тимеа Бабош и француженке Кристине Младенович - 6:7(6), 4:6 за 1 час 29 минут.