Хоккей

КХЛ - 2014/2015
07.02.2015 20:40
"Витязь", "Автомобилист", минское "Динамо" и "Трактор" победили в матчах чемпионата КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись сегодня в Подольске, Мытищах, Минске и Риге.

"Витязь" принимал владивостокский "Адмирал". Александр Кучерявенко открыл счёт в конце второго периода. В последней трети Никита Выглазов забросил вторую шайбу, Константин Макаров в большинстве сократил разрыв, и этот результат - 2:1 в пользу "Витязя" стал окончательным.

"Атлант" встречался с екатеринбургским "Автомобилистом". Вячеслав Лещенко вывел хозяев вперёд, но перед перерывом Сами Лепистё в большинстве сравнял счёт. В начале второго периода гости повели после броска Александра Нестерова. В последней трети Антон Бабчук использовал большинство, и игра перешла в овертайм. Всё решилось в серии буллитов, где точнее были уральцы.

Минские динамовцы играли с ханты-мансийской "Югрой". В начале второго периода команды обменялись голами - шайбу Шарля Лингле отыграл Никита Гусев. В заключительной двадцатиминутке Лингле оформил дубль, а Мэтт Эллисон голом в пустые ворота закрепил победу минчан - 3:1.

Соперником рижского "Динамо" был челябинский "Трактор". В первом периоде Гинтс Мейя распечатал ворота гостей. Во второй двадцатиминутке Франсис Паре, Константин Панов и Максим Кондратьев трижды подряд пробили оборону рижан. Вскоре Кристапс Сотниекс сократил разрыв, но на последних секундах Мартин Ружичка поразил пустые ворота и оформил победу челябинцев - 4:2.

Витязь (Подольск) — Адмирал (Владивосток) 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
1:0. Александр Кучерявенко (Антон Королёв, Георгий Бердюков), 38:40
2:0. Никита Выглазов (Марио Кемпе), 47:13
2:1. Константин Макаров (Фёдор Беляков, Илья Зубов), 54:52, бол.
Вратари: Сятери - Проскуряков.

Атлант (Московская область) — Автомобилист (Екатеринбург) 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0. Вячеслав Лещенко (Альберт Яруллин, Вячеслав Козлов), 05:30
1:1. Сами Лепистё, 19:38, бол.
1:2. Александр Нестеров (Эдуард Левандовский), 24:09
2:2. Антон Бабчук (Максим Потапов, Артём Чернов), 47:37, бол.
2:3. Аарон Палушай, победный буллит.
Вратари: Артемьев - Коварж.

Динамо (Минск) — Югра (Ханты-Мансийск) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
1:0. Шарль Лингле, 21:21