Хоккей
03.02.2015 22:03
"Ак Барс" проиграл московскому "Динамо", ЦСКА обыграл "Локомотив" в чемпионате КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в Москве, Казани, Минске и Мытищах.

ЦСКА принимал ярославский "Локомотив". В середине первого периода Сергей Конков распечатал ворота хозяев, но перед перерывом Симон Яльмарссон восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке Никита Квартальнов и Игорь Волков дважды подряд с интервалом в 23 секунды пробили оборону ярославцев. За семь минут до конца основного времени Стаффан Кронвалль в большинстве сократил разрыв, но армейцы удержали победный счёт - 3:2.

Казанский "Ак Барс" играл с московским "Динамо". Оскар Мёллер ерез семь минут после стартового вбрасывания реализовал численное преимущество, но это был первый и последний успех казанцев. Николай Жердев к перерыву сравнял счёт, во втором периоде гости добились преимущества благодаря броскам Александра Будкина и Константина Глазачева, а в последней трети вопрос о победителе снял Мартиньш Карсумс. 4:1 - динамовцы взяли верх.

В столице Белоруссии минские динамовцы играли с загребским "Медвешчаком". В первом и втором периодах минчане добились преимущества благодаря шайбам Ника Бейлена в большинстве и Андрея Степанова. В заключитекльной двадцатиминутке Билл Томас и реализовавший большинство Вилле Лейно сравняли счёт, но всё же хозяева взяли полновесные три очка - за четыре минуты свой дубль, а с ним и победу команды, оформил Степанов. 3:2 - непростая победа минчан.

"Атлант" принимал братиславский "Слован". В первом периоде ворота гостей поразили Вячеслав Лещенко и в большинстве Антон Бабчук, после перерыва - Артём Чернов. Однако вскоре словаки добились успеха трижды за полторы минуты - голы на счету Андрея Кудрны, Либора Гудачека и Томаша Суровы. Однако за две минуты до второго перерыва Евгений Бодров вернул мытищинцам преимущество, а в заключительной двадцатиминутке счёт не изменился - 3:2 в пользу "Атланта".

ЦСКА (Москва) — Локомотив (Ярославль) 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
0:1. Сергей Коньков (Эмиль Галимов, Михаил Пашнин), 09:32
1:1. Симон Яльмарссон (Ян Муршак), 19:46
2:1. Никита Квартальнов (Евгений Артюхин), 24:51
3:1. Игорь Волков (Александр Радулов, Никита Зайцев), 25:14
3:2. Стаффан Кронвалль (Джефф Плэтт), 53:10, бол.
Вратари: Лаланд - Сэнфорд.

Ак Барс (Казань) — Динамо (Москва) 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
1:0. Оскар Мёллер (Илья Никулин), 07:08, бол.