Теннис

Australian Open - 2015
23.01.2015 10:45
Екатерина Макарова, фото с gotennis.ru
Екатерина Макарова, пары Кудрявцева/Павлюченкова и Кузнецова/Стосур вышли в 1/8 финала Australian Open
Пятый день Открытого чемпионата Австралии по теннису проходит в Мельбурне.

Екатерина Макарова, посеянная под десятым номером, встречалась в третьем круге с 22-й ракеткой турнира Каролиной Плисковой из Чехии. Единственный брейк принёс россиянке победу в первом сете. Во второй партии Екатерина ещё дважды взяла подачу соперницы, потеряв одну свою, и довела матч до победы - 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.

За выход в четвертьфинал Макарова поборется с Юлией Гёргес из Германии.

Во втором круге парного разряда Алла Кудрявцева и Анастасия Павлюченкова, посеянные 12-ми, играли с Александрой Пановой и британкой Хизер Уотсон. Сделав три брейка в первом сете, два - во втором и удержав свою подачу, Кудрявцева и Павлюченкова разгромили соперниц - 6:0, 6:2 за 57 минут.

Светлана Кузнецова и австралийка Саманта Стосур встречались с выступающими за Австралию сёстрами Анастасией и Ариной Родионовыми. Кузнецова и Стосур сделали по два брейка в каждой партии, в активе Родионовых лишь один гейм на приёме во втором сете. В итоге - победа Светланы и Саманты со счётом 6:2, 6:4 за 1 час 4 минуты.

Виталия Дьяченко и румынка Моника Никулеску играли с пятой парой турнира - американками Рэйчел Копс-Джонс и Абигэйл Спирс. В первом сете российско-румынский дуэт взял лишь один гейм. Во второй партии Дьяченко и Никулеску отыгрались благодаря единственному брейку и уверенной игре на своей подаче. В решающем сете обе пары взяли по три гейма на подаче и приёме, и судьбу матча решил тай-брейк, где верх взяли американские теннисистки - 6:1, 3:6, 7:6(5) за 2 часа 3 минуты.