Australian Open - 2015
21.01.2015 09:47
Мария Шарапова, фото с twitter.com/AustralianOpen
Шарапова выиграла у Пановой, Макарова - у Винчи во втором круге Australian Open
Два матча с участием россиянок состоялись сегодня в рамках второго круга женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису, продолжающегося в Мельбурне.

Вторая ракетка мира Мария Шарапова встречалась с соотеественницей - Александрой Пановой. В первом сете Мария отдала сопернице лишь один гейм. Во второй партии Александра отыгралась, сделав два брейка и потеряв одну свою подачу. Решающий сет стал самым упорным, и всё же сенсации не произошло - в концовке Шарапова сделала, третий, решающий брейк при двух у соперницы и одержала победу - 6:1, 4:6, 7:5. Матч продолжался 2 часа 22 минуты.

Екатерина Макарова, посеянная десятой, играла с итальянкой Робертой Винчи. В первом сете Екатерина добилась успеха, трижды взяв подачу соперницы и один раз уступив на своей. Во второй партии единственный брейк открыл россиянке путь к победе - 6:4, 6:2 за 1 час 14 минут.

В третьем круге Шарапова сыграет с Зариной Дияс из Казахстана или Анной Шмиедловой из Словакии, а Макарова - с Каролиной Плисковой из Чехии.