Хоккей

КХЛ - 2014/2015
20.01.2015 23:52
"Слован" уступил минскому "Динамо", "Медвешчак" - "Атланту" в матчах КХЛ
Матчами в Загребе и Братиславе завершился игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Медвешчак" принимал подмосковный "Атлант". Во втором периоде Антон Бабчук в большинстве и Мэттью Гилрой в меньшинстве дважды пробили оборону хозяев. Ко второму перерыву Марк Флад и Джеймс Райт, использовавший большинство, сравняли счёт. Однако в третьей двадцатиминутке гол Вячеслава Лещенко принёс мытищинцам победу - 3:2.

"Слован" встречался с минским "Динамо". В первом периоде на быстрый гол Павла Развадовского и шайбу Мэтта Эллисона хозяева ответили реализациями большинства в исполнении Либора Гудачека и Жиги Еглича. Во второй трети Пол Щехура и в большинстве Эллисон ещё дважды огорчили словацких болельщиков, но Ладислав Надь сократил разницу, использовав численное преимущество. В заключительной двадцатиминутке Лукаш Краичек забросил пятую шайбу, Рок Тичар вновь обострил интригу, но Андрекй Степанов поставил победную точку - 6:4 в пользу минчан.

Медвешчак (Загреб) — Атлант (Московская область) 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

0:1. Антон Бабчук (Сергей Шмелёв, Максим Потапов), 25:49, бол.
0:2. Мэттью Гилрой (Андрей Таратухин, Сергей Шмелёв), 33:01, мен.
1:2. Марк Флад (Вилле Лейно), 35:41
2:2. Джеймс Райт (Мэтью Карл, Марк Флад), 39:58, бол.
2:3. Вячеслав Лещенко (Александр Юньков, Всеволод Сорокин), 46:11
Вратари: Хитер - Энгрен.

Слован (Братислава) — Динамо (Минск) 4:6 (2:2, 1:2, 1:2)