Хоккей
06.01.2015 06:54
Сергей Толчинский, фото с mhl.khl.ru
Российские хоккеисты уступили канадцам и стали серебряными призёрами молодёжного чемпионата мира
Финальным матчем между сборными Канады и России в Торонто завершился чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд (до 20 лет).

Уже через 23 секунды после стартового вбрасывания Энтони Дюклер открыл счёт. Ещё через две минуты Ник Пол забросил вторую шайбу, и наставник нашей команды заменил голкипера Игоря Шестёркина на Илью Сорокина. К середине периода Дмитрий Юдин сократил разрыв. Во второй двадцатиминутке Коннор Макдэвид и дважды Макс Доми заставили оборону россиян капитулировать. Однако Иван Барбашёв в большинстве, Сергей Толчинский и Николай Голдобин вновь при численном перевесе сократили отставание до минимума. В третьем периоде канадцам удалось чётко сыграть в обороне и сохранить победный счёт - 5:4.

Таким образом, сборная Канады завоевала чемпионский титул. Российские хоккеисты стали серебряными призёрами. Бронзу завоевали словаки, обыграв в матче за третье место шведов - 4:2.

Канада — Россия 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)
1:0. Дюклер (Доми), 00:23
2:0. Пол (Пойнт, Виртанен), 02:32
2:1. Юдин (Голышев, Дергачёв), 09:20
3:1. Макдэвид (Моррисси), 25:08
4:1. Доми, 27:22
5:1. Доми (Райнхарт), 32:30
5:2. Барбашёв (Бучневич, Юдин), 34.21, бол.