Теннис

WTA-тур 2015
02.01.2015 12:35
Дарья Гаврилова, фото с gotennis.ru
Кудрявцева, Куличкова и Гаврилова победили на старте квалификации теннисного турнира в Брисбене, Панова и Родина выбыли
Матчи первого круга квалификации проходили в пятницу на первом в сезоне турнире WTA по теннису Brisbane International - 2015 в австралийском Брисбене.

Елизавета Куличкова встречалась с Лизетт Габрерой из Австралии, получившей уайлд-кард. Сделав два брейка в первом сете, один - во втором и удержав свою подачу, россиянка уверенно победила - 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 9 минут.

Дарья Гаврилова играла с седьмой ракеткой квалификации Данкой Ковинич из Черногории. В первом сете обе соперницы сделали по одному брейку, а напряжённый тай-брейк завершился победой россиянки. Во второй партии Дарья взяла три гейма на приёме, упустив два на подаче, и завершила матч в свою пользу - 7:6(7), 6:3 за 1 час 37 минут.

Пятая ракетка квалификации Алла Кудрявцева играла с француженкой Ализе Лим. Сделав два брейк4а против одного в первом сете и три против двух - во втором, Алла одержала победу - 6:4, 7:5 за 1 час 38 минут.

Две другие россиянки сыграли неудаччно. Александра Панова уступила француженке Виржини Раззано - 6:7(6), 4:6 за 2 часа 10 минут, а Евгения Родина без шансов проиграла восьмой сеяной - американке Ирине Фалькони - 1:6, 3:6 за 59 минут.