В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
30.12.2014 22:54
"Торпедо", "Ак Барс" и "Локомотив" одержали победы в матчах КХЛ
Матчами в Череповце, Казани и Ярославле завершился последний в 2014 году игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Северсталь" принимала нижегородское "Торпедо". Геннадий Столяров и Юусо Хиетанен поразили ворота хозяев в конце первого и второго периодов. В третьей двадцатиминутке Максим Трунёв сократил разрыв, а Павел Чернов в большинстве сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Судьба матча решалась в серии буллитов, где точнее были нижегородцы.

"Ак Барс" встречался с ханты-мансийской "Югрой". В первом периоде Оскар Мёллер и Джастин Азеведу дважды пробили оборону гостей. Во второй трети Александр Королюк сократил разрыв, использовав большинство. После второго перерыва Игорь Мирнов забросил третью шайбу. Филип Ларсен в концовке обострил интригу, но казанцы удержали победный счёт - 3:2.

Соперником ярославского "Локомотива" был ХК "Сочи". Во втором периоде Кори Эммертон первым распеатал ворота ярославцев, но Андрей Локтионов, Сергей Плотников и в большинстве Петри Контиола ответили тремя шайбами. В заключительном отрезке Андре Петерссон при численном перевесе сократил разрыв, но шайба Егора Аверина в пустые ворота сняла все вопросы - железнодорожники победили со счётом 4:2.

Северсталь (Череповец) — Торпедо (Нижний Новгород) 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
0:1. Геннадий Столяров (Яркко Иммонен, Юусо Хиетанен), 16:48
0:2. Юусо Хиетанен (Евгений Мозер, Никита Филатов), 36:29
1:2. Максим Трунёв, 45:35
2:2. Павел Чернов (Евгений Монс, Дмитрий Кагарлицкий), 55:15, бол.
2:3. Войтек Вольски, победный буллит.
Вратари: Штепанек - Бирюков.

Ак Барс (Казань) — Югра (Ханты-Мансийск) 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
1:0. Оскар Мёллер (Михаил Варнаков, Джастин Азеведу), 03:47