Хоккей

КХЛ - 2014/2015
27.12.2014 20:51
Минские динамовцы одолели рижских, "Витязь" уступил "Атланту" в матчах чемпионата КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись сегодня в Минске и Подольске.

Динамовские команды Минска и Риги встретились в белорусской столице. В начале встречи Гинтс Мейя вывел гостей вперёд. В начале третьего периода Шарль Лингле восстановил равновесие. Игра перешла в овертайм, где Пол Щехура реализовал численное преимущество и принёс минчанам волевую победу - 2:1.

В подмосковном дерби "Витязь" принимал "Атлант". В первом периоде мытищинцы повели после броска Игоря Левицкого. Во второй трети подольчане забросили две шайбы подряд - отличились Максим Мамин и Вячеслав Солодухин, но Мэттью Гилрой сравнял счёт. За девять минут до конца основного времени Гилрой стал автором дубля, а на предпоследней минуте Андрей Таратухин окончательно оформил победу "Атланта" - 4:2.

Динамо (Минск) — Динамо (Рига) 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1. Гинтс Мейя (Милан Юрчина, Андрис Джериньш), 03:29
1:1. Шарль Лингле, 43:29
2:1. Пол Щехура (Алексей Калюжный, Ник Бейлен), 63:28, бол.
Вратари: Тейлор - Делорье.

Витязь (Подольск) — Атлант (Московская область) 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
0:1. Игорь Левицкий (Андрей Таратухин), 15:59
1:1. Максим Мамин (Никита Выглазов), 25:20