Хоккей

КХЛ - 2014/2015
26.12.2014 22:41
ЦСКА переиграл "Авангард", московские динамовцы по буллитам уступеили "Торпедо" в чемпионате КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в Череповце, Москве и Нижнем Новгороде.

"Северсталь" принимала ХК "Сочи". Победной для хозяев стала шайба Юрия Трубачёва в середине второго периода - 1:0.

ЦСКА играл в столице с омским "Авангардом". На восьмой минуте Александр Попов вывел омичей вперёд, но затем Никита Зайцев использовал большинство и сравнял счёт, тут же Игорь Макаров сделал лидерами армейцев, а во втором периоде Игорь Григоренко забросил третью шайбу, ставшую в матче последней.

Нижегородские торпедовцы встречались с московским "Динамо". Во втором периоде Сакари Салминен распечатал ворота москвичей. За две с половиной минуты до конца основного времени Филип Новак перевёл игру в овертайм. В нём победителя выявить не удалось, а в серии буллитов два очка завоевали нижегородцы.

Северсталь (Череповец) — ХК Сочи 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0. Юрий Трубачёв (Захар Арзамасцев, Марек Квапил), 30:54
Вратари: Штепанек - Пёпперле.

ЦСКА (Москва) — Авангард (Омская область) 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
0:1. Александр Попов (Александр Пережогин), 07:56
1:1. Никита Зайцев (Александр Радулов), 15:24, бол.
2:1. Игорь Макаров (Алексей Бондарев), 16:28
3:1. Игорь Григоренко, 37:52