Хоккей

КХЛ - 2014/2015
25.12.2014 01:17
СКА уступил минскому "Динамо", московские динамовцы - "Северстали" в матчах чемпионата КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в среду в Братиславе, Нижнем Новгороде, Череповце и Минске.

"Слован" принимал нижнекамский "Нефтехимик". В середине первого периода ворота хозяев распечатал Игорь Полыгалов. После перерыва Рок Тичар восстановил равновесие, но Мэтт Андерсон вернул нижнекамцам лидерство, а в начале заключительной трети Александр Никулин забросил третью шайбу. После этого словаки, казалось бы, совершили перелом, поведя после бросков Томаша Нетика, Ладислава Надя и Томаша Суровы. Однако в последние две минуты дубль Дэна Секстона и шайба Егора Миловзорова в пустые ворота принесли гостям победу - 6:4.

Нижегородские торпедовцы принимали ХК "Сочи". В начале встречи на гол в большинстве Павла Коледова хозяева ответили реализацией численного преимущества в исполнении Вадима Краснослободцева, но вскоре Макс Вярн вновь вывел сочинцев вперёд. Во втором периоде Никита Филатов в большинстве сравнял счёт. В оставшиеся 34 минуты основного времени шайб заброшено не было, а на четвёртой минуте овертайма бросок Сакари Салминена принёс торпедовцам два очка - 3:2.

"Северсталь" играла с московским "Динамо". В первом периоде хозяева вышли вперёд после броска Андреаса Турессона. После перерыва Мартиньш Карсумс восстановил равновесие, а затем Егор Дугин вывел москвичей вперёд. Однако до и после второго перерыва две шайбы в большинстве оформил Турессон, затем Павел Чернов увеличил счёт, а под занавес Турессон поразил пустые ворота, оформив покер и уверенную победу череповчан - 5:2.

Минские динамовцы на своём льду встречались со СКА из Санкт-Петербурга. Под конец второго периода команды обменялись голами - шайбу Джимми Эрикссона отыграл Ник Бейлен. До конца основного времени, а также в овертайме больше никому отличиться не удалось, а в серии буллитов минчане добились победы.

Слован (Братислава) — Нефтехимик (Нижнекамск) 4:6 (0:1, 1:1, 3:4)
0:1. Игорь Полыгалов (Егор Миловзоров, Андрей Иванов), 10:42
1:1. Рок Тичар (Михал Вондрка, Жига Еглич), 23:17
1:2. Мэтт Андерсон (Андрей Иванов, Егор Миловзоров), 35:17
1:3. Александр Никулин, 41:31
2:3. Томаш Нетик (Рок Тичар, Жига Еглич), 44:58
3:3. Ладислав Надь (Вацлав Недорост, Кэм Баркер), 45:47
4:3. Томаш Суровы, 49:12