Хоккей
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
14.12.2014 16:48
Новокузнецкий "Металлург" по буллитам одолел "Нефтехимик", "Сибирь" выиграла у "Лады" в чемпионате КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в Новокузнецке и Новосибирске.

Новокузнецкий "Металлург" принимал нижнекамский "Нефтехимик". В первом периоде Райан Стоа реализовал большинство, но гости отыгрались после броска Евгения Рясенского. После перерыва Николай Складниченко в большинстве вновь вывел хозяев вперёд. В третьей двадцатиминутке Тим Стэплтон перевёл игру в овертайм. Он прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов новокузнечане заработали два очка.

"Сибирь" встречалась с тольяттинской "Ладой". Йонас Энлунд и Дмитрий Моня в первом периоде, Патрик Херсли в большинстве - в начале второго обеспечили хозяевам перевес в три шайбы, но два гола в большинстве в исполнении Дениса Баранцева обострили интригу. В последней трети Ярно Коскиранта в большинстве забросил четвёртую шайбу, но Дмитрий Огурцов вновь сократил разрыв. Счёт 4:3 в пользу новосибирцев стал окончательным.

Металлург (Новокузнецк) - Нефтехимик (Нижнекамск) 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0. Райан Стоа (Дмитрий Мальцев, Александр Романов), 7:23, бол.
1:1. Евгений Рясенский, 16:19
2:1. Николай Складниченко (Кирилл Гаврилычев), 22:43, бол.
2:2. Тим Стэплтон (Тему Эронен), 48:06
3:2. Ансель Галимов, победный буллит.
Вратари: Хакимов - Судницин.

Сибирь (Новосибирск) - Лада (Тольятти) 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)