В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
27.11.2014 22:26
СКА, "Йокерит" и "Торпедо" одержали победы в матчах КХЛ
Очередные мати регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в Череповце, Хельсинки и Санкт-Петербурге.

"Северсталь" принимала нижегородское "Торпедо". В первом периоде Геннадий Столяров быстро распечатал ворота гостей, но затем Роман Коньков восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке на гол Максима Конькова нижегородцы ответили точным броском Максима Трунёва. В заклюительном отрезке Трунёв стал автором дубля, но на последней минуте Сакари Салминен перевёл игру в овертайм. Он завершился безрезультатно, а буллиты точнее выполнили торпедовцы, завоевав два очка.

"Йокерит" встречался с новосибирской "Сибирью". В самой середине основного времени гости открыли счёт - отлиился Йонас Энлунд, но вскоре Никлас Хагман восстановил равновесие, а на последних минутах игры броски Стива Мозеса и Осси Вяянянена, поразившего пустые ворота, принесли финнам волевую победу - 3:1.

СКА играл с новокузнецким "Металлургом". В начале встречи Патрик Торесен вывел питерцев вперёд, но за три минуты до перерыва гол отыграл Кирилл Гаврилычев. За пятиминутный отрезок в начале второго периода армейцы забросили четыре шайбы - отличились Илья Ковальчук, Александр Кадейкин, вновь Ковальччук, реализовавший численное преимущество, и Вадим Шипачёв. В концовке свой дубль оформил Кадейкин, но Николай Складниченко увёл новокузнечан от полного разгрома - 6:2 в пользу СКА.

Северсталь (Череповец) — Торпедо (Нижний Новгород) 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0. Геннадий Столяров (Логан Пайетт), 01:14
1:1. Роман Коньков (Алексей Потапов, Кирилл Князев), 11:13
2:1. Максим Трунёв (Андрей Шефер), 27:32
2:2. Войтек Вольски, 38:34
3:2. Максим Трунёв (Марек Квапил), 54:17
3:3. Сакари Салминен (Войтек Вольски, Владимир Галузин), 59:32
3:4. Денис Казионов, победный буллит.
Вратари: Штепанек - Касутин.

Йокерит (Хельсинки) — Сибирь (Новосибирская область) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)