WTA-тур 2014
08.11.2014 13:45
Виталия Дьяченко, фото с gotennis.ru
Виталия Дьяченко вышла в финал теннисного турнира в Тайбэе
Полуфинальные матчи состоялись на турнире по теннису OEC Taipei WTA Challenger - 2014 в Тайбэе.

Россиянка Виталия Дьяченко, посеянная под шестым номером, встреччалась с румынкой Аной Богдан, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Первый сет российская теннисистка выиграла, сделав три брейка против двух у соперницы. Во второй партии Богдан отыгралась, трижды взяв подачу Дьяченко и потеряв одну свою. В решающем сете наша теннисистка выиграла три гейма на приёме, румынка - один. В результате - непростая победа россиянки со счётом 6:4, 3:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

За главный приз Дьяченко поборется с Юнь-Янь Чан из Тайваня, которая переиграла в другом полуфинале первую ракетку турнира Анну-Лену Фридсам из Германии - 6:3, 4:6, 6:3 ровно за два часа.