Хоккей
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2014/2015
31.10.2014 22:46
Московские динамовцы в овертайме выиграли у СКА. "Сочи", "Локомотив" и "Атлант" победили в матчах КХЛ
Матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоялись в Сочи, Ярославле, Москве и Мытищах.

ХК "Сочи" принимал хельсинкский "Йокерит". В основное время сочинцы дважды отыгрывались. Гол в большинстве в исполнении Юхаматти Аалтонена отквитал Олег Сапрыкин, а на шайбу Линуса Умарка ответил Артём Крюков. Овертайм никому успеха не принёс, а в серии буллитов сочинцы завоевали два очка.

"Локомотив" встречался с рижским "Динамо". В первом периоде ворота гостей поразили Стаффан Кронвалль и Владислав Картаев. Во второй трети Андрис Джериньш в большинстве сократил разрыв, но в заключительном отрезке Егор Аверин в большинстве и Егор Коршков сняли вопрос о победителе - 4:1 в пользу железнодорожников.

В центральном матче дня московские динамовцы принимали СКА из Санкт-Петербурга. В первом и втором периодах москвичи догоняли питерцев - на гол в большинстве Андрея Кутейкина своей реализацией лишнего ответил Денис Мосалёв, а шайбу Тони Мортенссона отыграл в меньшинстве Мэт Робинсон. В третьем периоде Дени Кокарев вывел бело-голубых вперёд, но Юрий Александров перевёл игру в овертайм. А на четвёртой минуте дополнительного периода Янне Яласваара забросил победную для динамовцев шайбу - 4:3.

Подмосковный "Атлант" встречался с новокузнецким "Металлургом". Михаил Плотников и Райан Стоа обеспечили сибирякам перевес в две шайбы к первому перерыву. Однако во второй двадцатиминутке Вячеслав Козлов и Никита Сошников восстановили равновесие, а в последней трети дубль Игоря Левицкого принёс мытищинцам волевую победу - 4:2.

ХК Сочи — Йокерит (Хельсинки) 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1. Юхаматти Аалтонен (Ере Каралахти), 26:39, бол.
1:1. Олег Сапрыкин (Никита Щитов, Роман Людучин), 28:08
1:2. Линус Умарк (Райан Гандерсон, Вилле Лаюнен), 46:39
2:2. Артём Крюков (Макс Вярн), 47:54
3:2. Андре Петерссон, победный буллит.
Вратари: Пёпперле - Хелениус.

Локомотив (Ярославль) — Динамо (Рига) 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)