Хоккей

КХЛ - 2014/2015
03.10.2014 23:33
"Атлант" нанёс СКА первое поражение в нынешнем чемпионате КХЛ
Три матча состоялись сегодня в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Подмосковный "Атлант" принимал СКА из Санкт-Петербурга. Уже на первой минуте Артём Чернов вывел хозяев вперёд. Во второй трети Никита Сошников и Максим Потапов, а после второго перерыва - Максим Потапов довели разницу до четырёх шайб. Вскоре Дмитрий Юдин и Илья Ковальчук вдвое сократили отставание гостей, а за десять минут до конца Патрик Торесен в большинстве обострил интригу до предела. Однако мытищинцы сохранили победный счёт - 4:3 и нанесли питерцам первое поражение в сезоне.

В столице Белоруссии встреались минское "Динамо" и хельсинкский "Йокерит". Гол Нико Капанена отквитал Ник Бейлен, но Семир Бен-Амор в меньшинстве и ещё раз Капанен обеспечили гостям по итогам первого периода перевес в две шайбы. Во второй трети Райан Веске в большинстве сократил разрыв, но большего минчане так и не добились - 3:2 в пользу "Йокерита".

В Загребе "Медвешчак" принимал рижское "Динамо". В первом периоде единственным стал гол Натана Перковича в ворота гостей. Во второй трети на шайбу в большинстве в исполнении Марка Флада ответил Гинтс Мейя. В заключительном периоде команды обменялись голами: у хозяев отличился Билл Томас, у гостей - Марис Бичевскис. 3:2 - "Медвешчак" взял верх.

Атлант (Московская область) — СКА (Санкт-Петербург) 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)
1:0. Артём Чернов (Сергей Шмелёв), 00:34
2:0. Михаил Глухов, 29:55
3:0. Никита Сошников (Мэттью Гилрой), 34:50
4:0. Максим Потапов (Ондржей Немец, Максим Майоров), 40:24
4:1. Дмитрий Юдин (Илья Каблуков), 42:28
4:2. Илья Ковальчук, 42:57
4:3. Патрик Торесен (Роман Червенка, Виктор Тихонов), 50:20, бол.