На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Пожарно-прикладной спорт
Опросы
Клубы
25.09.2014 12:23
Сергей Гурченков
Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвящённые памяти Героя России Владимира Максимчука, прошли в Калуге
Всероссийские открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвящённые памяти Героя России Владимира Максимчука, прошли в Калуге. В состязаниях приняли участие сборные команды региональных центров МЧС России,   Департамент пожарно-спасательных сил и специальных формирований министерства по чрезвычайным ситуациям,  Главного управления МЧС России по г. Москве, и ещё трёх министерств России: обороны, транспорта и образования, а также команда ОАО «Газпром» и ,естественно, гостеприимных калужан  - Главного управления МЧС России по Калужской области.  Всего за чемпионский титул боролись 16 команд по пожарно-прикладному спорту Российской федерации.  Среди 128  спортсменов, принявших участие в открытых Всероссийских соревнованиях, было 2 заслуженных мастера спорта России, 10 – мастеров спорта международного класса, 56 – мастеров спорта и более пятидесяти кандидатов в мастера спорта и разрядников.

На протяжении трёх соревновательных дней участники состязаний упорно сражались в спортивных дисциплинах:  «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4х100 м» и «Боевое развертывание».

В первые день соревнований определились победители в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа»: первое место - Александр Киркин из Управления специальной пожарной охраны МЧС России, преодолевший «штурмовку»  всего лишь за 13.22 секунды, второе - Руслан Хубецов из Северо-Западного регионального центра, выполнив дистанцию за 13.26 секунды и  третье - Роман Вагнер, представитель Уральского регионального центра МЧС России, которому учебная башня «поддалась»   за 13.69 секунды.

Во второй день напряжённых состязаний  участники демонстрировали своё профессиональное мастерство в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в  пожарной эстафете. В первой дисциплине: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» три первых места в личном зачёте распределились следующим образом:   золото у Сергея Гурченкова из Центрального регионального центра МЧС России, серебро – Алексей Соколов (Управление специальной пожарной охраны МЧС), а бронза – Андрей Милешин (Приволжский региональный центр). На пьедестал почёта по пожарной эстафете взошли сборные команды: Южного РЦ (57,64 секунды – 1 место), Приволжского РЦ – 57,76 секунд и Министерства транспорта России (58,26 секунды).

Не менее ответственным и серьёзным для участников был и третий день соревнований, ведь они стремились за первенство в дисциплине - «Боевое развертывание». Здесь первыми с результатом 34,72 секунды оказались спортсмены сборной команды Управления специальной пожарной охраны МЧС России, вторые и третьи, соответственно, представители региональных центров: Северо-Западного (35.00 секунд) и Уральского (35.72 секунды).

По результатам соревнований в двоеборье сильнейшими стали: Роман Вагнер -чемпион, а второе и третье места, соответственно, заняли Сергей Гурченков и Руслан Хубецов.

Места в общекомандном зачете среди региональных центров МЧС России места распределились следующим образом:
1 место – сборная команда Уральского регионального центра МЧС России;
2 место – сборная команда Северо-Западного регионального центра МЧС России;
3 место – сборная команда Приволжского регионального центра МЧС России.

В общекомандном зачете среди министерств и ведомств Российской Федерации места распределились следующим образом:
1 место - сборная команда Управления специальной пожарной охраны МЧС России;
2 место - сборная команда Министерства образования и науки;
3 место - сборная команда ОАО «Газпром».

По материалам пресс-службы ЦСК МЧС России.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/09/25/104568.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров