КХЛ - 2014/2015
19.09.2014 22:50
Каспарс Даугавиньш, фото с rsport.ru
СКА, "Йокерит", "Магнитка", "Динамо" М и "Ак Барс" одержали победы в матчах КХЛ
Матчи в Сочи, Нижнекамске, Тольяти, Москве и Подольске состоялись сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

ХК "Сочи" принимал магнитогорский "Металлург". Михаил Анисин в конце первого периода в большинстве вывел сочинцев вперёд, но шайбы Оскара Осалы во второй трети и Владислава Каменева в заключительном отрезке принесли гостям волевую победу - 2:1.

Александр Рязанцев уже на первой минуте вывел нижнекамский "Нефтехимик" вперёд в матче со СКА из Санкт-Петербурга. Однако Алексей Поникаровский и Евгений Дадонов во втором периоде, Вадим Шипачёв, Илья Ковальчук в большинстве и Роман Червенка - в третьем обеспечили питерцам убедительную победу - 5:1.

Хельсинкский "Йокерит" усилиями Линуса Умарка в перпвом периоде и Оскари Корпикари - во втором добился преимущества в выездном матче с тольяттинской "Ладой". Денис Голубев на последних секундах размочил счёт, но победа осталась за финским клубом - 2:1.

Во встрече московского "Динамо" и екатеринбургского "Автомобилиста" хозяева пропустили быстрый гол, к первому перерыву вышли вперёд, затем счёт сравнялся, но шайбы Каспарса Даугавиньша во втором периоде, а затем в пустые ворота в концовке решили исход встречи в пользу москвичей - 4:2.

Подольский "Витязь" поразил ворота казанского "Ак Барса" в начале первого и конце второго периодов. Однако в третьей двадцатиминутке гости ушли от поражения, а через 19 секунд после старата овертайма бросок Оскара Мёллера принёс казанцам два очка - 3:2.

ХК Сочи — Металлург (Магнитогорск) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
1:0. Михаил Анисин (Илья Крикунов), 17:39, бол.
1:1. Оскар Осала (Ярослав Хабаров, Франсис Паре), 35:20
1:2. Владислав Каменев (Евгений Григоренко), 50:32
Вратари: Гаврилов - Кошечкин.

Нефтехимик (Нижнекамск) — СКА (Санкт-Петербург) 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)
1:0. Александр Рязанцев (Дэн Секстон, Егор Миловзоров), 00:32
1:1. Алексей Поникаровский (Динар Хафизуллин, Илья Ковальчук), 09:51