Теннис
21.08.2014 12:23
Александр Богомолов
Кудрявцев, Первак, Богомолов и Кравчук вышли во второй раунд US Open, Куличкова и Родина выбыли
Российские теннисисты Александр Кудрявцев, Ксения Первак, Александр Богомолов и Константин Кравчук преодолели барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

В матче первого круга Александр Кудрявцев переиграл итальянца Томаса Фаббиано в двух партиях со счетом 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). Следующим соперником россиянина станет аргентинец Мартин Алунд.
Ксения Первак в упорной борьбе одолела представительницу США Азию Мухаммад - 6:3, 6:7 (2:7), 6:3. Во втором раунде россиянка встретится с чешкой Андреа Главачковой.
Александр Богомолов одержал победу над бельгийцем Киммером Коппеянсом со счетом 6:2, 6:4. В следующем круге россиянин сыграет с японцем Тоцума Ито.
Константин Кравчук за 50 минут одолел британца Даниэля Сметхарста - 6:1, 6:2. Во втором раунде соперником россиянина станет поляк Михал Пржисезный.

Россиянка Полина Виноградова не смогла пробиться во второй раунд турнира, уступив украинке Марине Заневской - 6:3, 1:6, 5:7. Также завершили свое выступление на US Open - 2014 Елизавета Куличкова и Евгения Родина.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком