WTA-тур 2014

ATP-тур 2014
17.08.2014 11:10
Мария Шарапова, фото с thenewstribe.com
Шарапова проиграла Иванович, Кудрявцева/Родионова не попали в финал пар на теннисном турнире в Цинциннати

Полуфинальные матчи состоялись в субботу на турнире ATP и WTA по теннису Western&Southern Open - 2014 в американском Цинциннати.

Мария Шарапова, посеянная плод пятым номером, встречалась с девятой ракеткой турнира Аной Иванович из Сербии. Первый сет выиграла Иванович, сделав два брейка и удержав свою подачу. Во второй партии Мария отыгралась, сделав в концовке третий брейк против двух у соперницы. В решающем сете сербская теннисистка сделала четыре брейка, россиянка - три. В итоге - победа Иванович со счётом 6:2, 5:7, 7:5. Матч продолжался 2 часа 46 минут.

В финале Иванович встретится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, переигравшей 12-ю сеяную - датчанку Каролин Возняцки со счётом 2:6, 6:2, 6:4 за 1 час 43 минуты.

Россиянка Алла Кудрявцева и выступающая за Австралию Анастасия Родионова, посеянные восьмыми в парном разряде, встречались в полуфинале с седьмой парой турнира - американками Рэйчел Копс-Дждонс и Абигэйл Спирс. В концовке первого сета американки сделали единственный и решающий брейк. Вторая партия также проходила в равной борьбе, и на этот раз третий брейк против двух у российско-австралийской пары принёс американским теннисисткам победу - 7:5, 7:5 за 1 час 32 минуты.

В финале мужского одиночного разряда встретятся второй и шестой номера посева - швейцарец Роджер Федерер и испанец Давид Феррер. Федерер обыграл в полуфинале канадца Милоша Раонича (5) - 6:2, 6:3 за 1 час 8 минут, а Феррер был сильнее француза Жюльена Беннето - 6:3, 6:2 за 1 час 11 минут.