Теннис

WTA-тур 2014
13.08.2014 08:19
Мария Шарапова, фото с twitter.com/Tennis
Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира в Цинциннати, Кузнецова - во второй

Матчи первого и второго кругов проходили во вторник на турнире WTA по теннису Western&Southern Open - 2014 в американском Цинциннати.

Пятая ракетка турнира россиянка Мария Шарапова встречалась с американкой Мэдисон Киз. В первом сете американская теннисистка взяла лишь один гейм на своей подаче. Во второй партии Киз отыгралась, сделав два брейка против одного у россиянки. В решающем сете единственный брейк принёс Марии победу в матче - 6:1, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 56 минут.

За выход в четвертьфинал Шарапова поборется с победительницей матча между россиянкой Анастасией Павлюченковой и итальянкой Карин Кнапп.

Светлана Кузнецова проводила матч первого круга с итальянкой Камилой Джорджи. Первый мсет Светлана выиграла, сделав два брейка против одного у соперницы. Во второй партии обе соперницы выиграли по одному гейму на приёме, а на тай-брейке успеха добилась итальянка. В решающем сете единственный брейк решил судьбу встречи в пользу россиянки - 6:4, 6:7(4), 6:3 за 2 часа 32 минуты.

Следующей соперницей Кузнецовой станет седьмая ракетка турнира канадка Эжени Бушар.

В первом круге парного разряда россиянка Алла Кудрявцева и выступающая за Австралию Анастасия Родионова, посеянные восьмыми, выиграли у тайваньских теннисисток Хао-Чжин Чан и Юнь-Янь Чан - 6:4, 6:3 за 1 час 4 минуты.

Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова из Чехии переиграли Мартину Хингис из Швейцарии и итальянку Флавию Пеннетту - 7:6(8), 1:6, 10:6 за 1 час 33 минуты.