ATP-тур 2014
04.08.2014 08:19
Светлана Кузнецова, фото с twitter.com/Tennis
Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Вашингтоне
Турнир ATP и WTA по теннису Citi Open - 2014 завершился в столице США Вашингтоне.

В финале женского одиночного разряда встречались россиянка Светлана Кузнецова, посеянная под шестым номером, и японка Куруми Нара. Первый сет российская теннисистка выиграла, сделав три брейка против одного у соперницы. Во второй партии японка отыгралась, выиграв два гейма на приёме при одном брейке у Светланы. В решающем сете единственный брейк позволил россиянке добиться победы - 6:3, 4:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 16 минут.

Это 14-й титул 29-летней российский теннисистки в профессиональной карьере.

Нара уступила накануне и в финале парного разряда, играя вместе с соотечественницей - Хироко Куватой против ещё одной японки - Суко Аоямы и канадки Габриэлы Дабровски, посеянных под вторым номером.  Аояма и Дабровски разгромили соперниц - 6:1, 6:2 за 52 минуты.

Финал мужского одиночного разряда стал чисто канадским Милош Раонич, посеянный вторым, встречался с 13-й ракеткой турнира Вашеком Поспишилом. Сделав три брейка в первом сете, один - во втором и удержав свою подачу, Раонич уверенно победил - 6:1, 6:4 за 1 час 7 минут.

В финале мужских пар голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хориа Текау победили австралийца Сэма Грота и индийца Леандера Паеса - 7:5, 6:4 за 1 час 19 минут.