В СЮЖЕТЕ

НХЛ - 2013/2014
09.06.2014 00:28
Вячеслав Войнов, фото с inoprosport.ru
Пас Войнова помог "Лос-Анджелесу" во второй раз победить в овертайме "Рейнджерс" в финале хоккейного Кубка Стэнли

Второй матч финальной серии Кубка Стэнли - плей-офф Национальной хоккейной лиги между "Лос-Анджелес Кингз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" состоялся на площадке калифорнийского клуба.

В середине первого периода Райан Макдона вывел гостей вперёд. Незадолго до перерыва Матс Цуккарелло забросил вторую шайбу. В начале второй двадцатиминутки Джарет Столл размочил счёт, но затем Мартин Сан-Луи в большинстве забросил третью шайбу. Уилли Митчелл завершил реализацию большинства после передачи Вячеслава Войнова, сократив отставание, но уже через 11 секунд разницу восстановил Дэрек Брассар. После второго перерыва Дуайт Кинг в третий раз пробил оборону гостей, а ещё через шесть минут Мариан Габорик сравнял счёт.

Игра перешла в овертайм, где первой двадцатиминутки командам для выявления победителя не хватило, а в середине второго дополнительного периода точный бросок Дастина Брауна принёс "Королям" волевую победу - 5:4.

Счёт в серии стал 2:0 в пользу "Лос-Анджелеса". Третий и четвёртый матчи пройдут в Нью-Йорке.

Лос-Анджелес Кингз — Нью-Йорк Рейнджерс 5:4 2ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 0:0, 1:0)
0:1. Райан Макдона (Доминик Мур), 10:48
0:2. Матс Цуккарелло (Райан Макдона, Дэрек Брассар), 18:46
1:2. Джарет Столл (Джастин Уильямс, Дуайт Кинг), 21:46
1:3. Мартин Сан-Луи (Дерек Степан, Крис Крайдер), 31:24, бол.
2:3. Уилли Митчелл (Вячеслав Войнов, Джастин Уильямс), 34:39, бол.
2:4. Дэрек Брассар (Матс Цуккарелло), 34:50
3:4. Дуайт Кинг (Матью Грин, Джастин Уильямс), 41:58