В СЮЖЕТЕ

НХЛ - 2013/2014
05.06.2014 07:51
Джастин Уильямс, фото с nhl.si.com
"Лос-Анджелес" в овертайме победил "Рейнджерс" в первом финальном матче хоккейного Кубка Стэнли

Первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, в котором "Лос-Анджелес Кингз" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс", состоялся в Национальной хоккейной лиге.

В первом периоде Бенуа Пуйо вывел гостей вперёд, а менее, чем через две минуты Карл Хагелин в меньшинстве забросил вторую шайбу. Ещё через две с половиной минуты Кайл Клиффорд размочил счёт. Во второй двадцатиминутке Дрю Даути восстановил равновесие. Ничейный счёт продержался до конца основного времени. Волевую победу принёс хозяевам на пятой минуте овертайма бросок Джастина Уильямса.

Выиграв со счётом 3:2, "Лос-Анджелес" повёл в серии до четырёх побед - 1:0. Второй матч "Короли" сыграют в субботу вновь на своей площадке.

Лос-Анджелес Кингз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1. Пуйо, 13:21.
0:2. Хагелин (Бойл, Макдона), 15:03, мен.
1:2. Клиффорд (Картер), 17:33.
2:2. Даути (Уильямс, Клиффорд), 26:36.
3:2. Уильямс (Ричардс), 64:36.
Вратари: Куик – Лундквист.

Счёт в серии - 1:0.