На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
27.05.2014 17:17
На домашней арене ХК "Донбасс" произошёл пожар

Сильный пожар произошёл сегодня во Дворце спорта "Дружба" в Донецке, где, в частности, проводит свои матчи клуб Континентальной хоккейной лиги "Донбасс". 

Возгорание произошло сегодня около пяти часов утра по местному времени на площади около 300 кв.м - загорелась внутренняя отделка. Подар был потушен к восьми часам. Жертв и пострадавших нет.

Ситуацию прокомментировал управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов:

"Лига в самое ближайшее время обязательно получит всю подробную информацию о случившемся: почему это произошло, насколько пострадала арена и возможные сроки ее восстановления. Пожар в самом дворце только усугубляет всю негативную ситуацию и создает дополнительные проблемы. Сейчас, я думаю, уже говорить о том, что в случае стабилизации политической ситуации в регионе клуб будет играть свои матчи в Донецке, нельзя. Мне сообщили, что там пожар серьёзный произошел".

"Этот клуб является членом КХЛ, и оснований рассматривать его в каком-то другом качестве у нас нет. "Донбасс" своевременно прислал нам финансовые гарантии на следующий сезон и был достаточно активен на рынке игроков, продлевал контракты. Но при этом все понимали, что в связи с нестабильной политической обстановкой в этом регионе планирование там уже в сентябре матчей - очень рискованное дело. Вероятность того, что к осени в Донецке все стабилизируется и там могут проводиться хоккейные игры, присутствует. Но многое говорит и за то, что в сентябре там в хоккей играть будет нельзя".

"Мы уже разговаривали с менеджерами клуба, просили их каким-то образом определиться. Гарантий политической стабильности они, конечно, не дадут, но понимание того, где "Донбасс" будет проводить свои домашние матчи в следующем сезоне, у КХЛ должно присутствовать. Сейчас у "Донбасса" большие проблемы с местом проведения домашних матчей, но клуб пока остается членом лиги. Пожар в самом дворце, повторюсь, только усугубляет ситуацию", - приводит слова Курбатова ИТАР-ТАСС.

В то же время, клуб заявил о готовности восстановить арену к началу сезона.

"У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить арену. В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата КХЛ", - сказал призидент ХК "Донбасс" Борис Колесников.

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2014/05/27/102426.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров