В СЮЖЕТЕ

WTA-тур 2014
06.04.2014 09:16
Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова, фото с livesport.ru
Кудрявцева и Родионова не смогли выйти в финал парного разряда теннисного турнира в Чарльстоне

Полуфинальные матчи турнира WTA по теннису Family Circle Cup - 2014 прошли в субботу в американском Чарльстоне.

Россиянка Алла Кудрявцева и Анастасия Родионова, представляющая Австралию, в полуфинале парного разряда встречались с Хао-Чин Чан и Юнь-Янь Чан из Тайваня. Проиграв первый сет - 2:6 и уступая во втором - 1:3, Кудрявцева и Родионова не смогли продолжить матч. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты.

В финале тайваньская пара сыграет с Анабель Мединой-Гарригес из Испании и Ярославой Шведовой из Казахстана, обыгравшими третью пару турнира - американок Рэйчел Копс-Джонс и Абигэйл Спирс со счётом 7:5, 6:7(5), 10:8 за два часа.

Финалистками в одиночном разряде стали Андреа Петкович из Германии и Яна Чепелова из Словакии. Петкович, посеянная 14-й, переиграла шестую ракетку турнира канадку Эжени Бушар - 1:6, 6:3, 7:5 за 2 часа 12 минут, а Чепелова вырвала победу у Белинды Бенчич из Швейцарии - 6:4, 5:7, 7:6(6) за 2 часа 33 минуты.