Теннис
28.12.2013 16:52
Карен Хачанов, фото с newsfiber.com
Александр Кудрявцев, Карен Хачанов и Михаил Елгин удачно стартовали в квалификации теннисного турнира в Ченнаи

Три российских теннисиста стартовали в субботу в квалификации турнира ATP по теннису Aircel Chennai Open - 2014 в индийском Ченнаи.

Александр Кудрявцев встречался с первой ракеткой квалификации украинцем Сергеем Стаховским. Первый сет Кудрявцев выиграл, отдав сопернику лишь один гейм на его подаче. Во второй партии единственный брейк принёс успех Стаховскому. В решающем сете Александр сделал два брейка против одного и добился неожиданной победы - 6:1, 4:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Соперником Карена Хачанова был японец Хироки Мория. Россиянин сделал три брейка против одного в первом сете, ещё один брейк при чёткой игре на своей подаче - во втором и выиграл - 6:2, 6:4 за 1 час 20 минут.

Михаил Елгин играл со словаком Андреем Мартином, посеянным в квалификации пятым. В первом сете Михаил не смог взять ни одного гейма. Однако во второй партии завязалась упорная борьба, в которой соперники сделали по брейку, а тай-брейк завершился в пользу россиянина. В решающем сете "баранку" сопернику сделал уже Елгин, одержав волевую победу - 0:6, 7:6(5), 6:0 за 1 час 50 минут.

Кудрявцев и Хачанов сыграют во втором круге квалификации между собой, а Елгин сразится с Рамкумаром Раманатханом из Индии.