Хоккей
27.12.2013 20:34
ЦСКА победил "Рочестер Американз" в хоккейном Кубке Шпенглера, Сергей Фёдоров сделал голевую передачу

В швейцарском Давосе состоялся матч Кубка Шпенглера по хоккею. В рамках группы Торриани встречались московский ЦСКА и клуб АХЛ "Рочестер Американз", являющийся фарм-клубом "Баффало Сейбрз", выступающего в НХЛ.

За пять минут до первого перерыва Игорь Григоренко вывел армейцев вперёд. За пять секунд до конца периода заокеанские хоккеисты сравняли счёт. Вскоре после перерыва "Рочестер" вышел вперёд, но через три минуты Александр Радулов восстановил равновесие. В третьем периоде Никита Зайцев с передачи главного менеджера ЦСКА Сергея Фёдорова, вновь вышедшего на лёд в качестве игрока, вернул армейскому клубу лидерство. использовав большинство. Затем Григоренко в меньшинстве оформил дубль. С финальной сиреной американцы сократили разрыв, но на большее времени у них уже не было.

Победив - 4:3, ЦСКА делит лидерство со швейцарским "Серветтом", в очном противостоянии с которым и разыграет первое место в группе и прямую путёвку в полуфинал.

ЦСКА - Рочестер 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

1:0. Григоренко (Прохоркин, Зайцев), 15:05, бол.

1:1. Вароун, 19:55

1:2. Адам, 20:28

2:2. Радулов, 23:45

3:2. Зайцев (Радулов, Фёдоров), 48:46, бол.

4:2. Григоренко (Радулов), 54:01, мен.

4:3. Армиа, 59:59