WTA-тур 2013
05.11.2013 19:36
Екатерина Бычкова. Фотография с сайта russianamerica.com
Екатерина Бычкова вышла во второй круг теннисного турнира в Тайбэе

Сегодня в Тайбэе (Тайвань) состоялся матч первого круга турнира WTA по теннису 2013 OEC Taipei WTA Challenger - 2013, в котором встречались россиянка Екатерина Бычкова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, и Юнь-Янь Чан из Тайваня, получившая уайлд-кард.

В первом сете россиянка не оставила сопернице шансов, сделав три брейка и отдав лишь один гейм на подаче соперницы. Во второй партии шла упорная борьба, и в концовке Екатерина сделала второй брейк, закончив сет без тай-брейка, а с ним и матч - 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

За выход в четвертьфинал Бычкова поборется с победительницей матча между россиянкой Валерией Соловьёвой, прошедшей через квалификацию, и первой ракеткой турнира японкой Кимико Дате-Крумм.