Теннис

ATP-тур 2013
26.07.2013 07:56
Роджер Федерер, фото с flintsmart.com
Южный победил Андухара, Федерер проиграл Брандсу во втором круге турнира в Гштааде

В четверг в швейцарском Гштааде завершился второй круг турнира ATP по теннису Credit Agricole Suisse Open Gstaad - 2013.

Россиянин Михаил Южный, посеянный под шестым номером, встречался с испанцем Пабло Андухаром. Первый сет Михаил выиграл благодаря единственному брейку. Во второй партии Андухар взял реванш, взяв три подачи соперника против двух брейков у россиянина. В решающем сете наш теннисист сделал два брейка и одержал победу - 6:3, 4:6, 6:3.

За выход в полуфинал Южный поборется с четвёртой ракеткой турнира аргентинцем Хуаном Монако, разгромившим испанца Гильермо Гарсия-Лопеса - 6:1, 6:2.

Сенсацией дня стало поражение первой ракетки турнира и пятого номера рейтинга ATP швейцарца Роджера Федерера от немца Даниэля Брандса - 3:6, 4:6. Этот матч был для Федерера стартовым на турнире. Он впервые за шесть лет проиграл свою первую встречу на турнире ATP. В четвертьфинале Брандс сыграет с румыном Виктором Ханеску, который на отказе прошёл посеянного восьмым испанца Роберто Баутиста-Агута - 7:6(2), 3:2, отказ.

Ещё две четвертьфинальные пары составили Марсель Гранольерс (Испания) - Робин Хаасе (Нидерланды) и Станислас Вавринка (2, Швейцария) - Фелисиано Лопес (5, Испания).