Хоккей

НХЛ - 2012/2013
20.06.2013 07:44
Лого с сайта fanat.ru
"Чикаго" в овертайме выиграл у "Бостона" и сравнял счёт в финальной серии Кубка Стэнли

В Бостоне состоялся четвёртый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, в котором хоккеисты "Бостон Брюинз" принимали "Чикаго Блэкхокс".

На седьмой минуте Михал Гандзуш вывел гостей вперёд, поразив ворота соперника в меньшинстве. Через восемь минут Рич Певерли сравнял счёт, использовав численное преимущество.

Во втором периоде Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн забросили в ворота хозяев две шайбы подряд. Милан Лучич сократил разрыв, но тут же Маркус Крюгер забросил четвёртую шайбу, а ещё через две минуты Патрис Бержерон в большинстве в третий раз пробил оборону гостей.

В начале третьего периода он же оформил дубль и сравнял счёт. Во второй половине периода Патрик Шарп реализовал большинство и вернул "Чёрным Ястребам" лидерство, но через минуту Джонни Бойчак перевёл игру в овертайм.

На десятой минуте первого дополнительного периода наступила развязка. Автором решающего гола в ворота "Мишек" стал Брент Сибрук.

Победив со счётом 6:5, хоккеисты "Чикаго" сравняли счёт в серии - 2:2. Пятый матч они проведут в субботу на домашней арене.

Бостон Брюинз — Чикаго Блэкхокс 5:6 ОТ (1:1, 2:3, 2:1, 0:1)
0:1. Михал Гандзуш (Брэндон Саад), 06:48, мен.
1:1. Рич Певерли (Эндрю Ференс), 14:43, бол.
1:2. Джонатан Тэйвз (Михал Розсивал), 26:33
1:3. Патрик Кейн (Брайан Бикелл, Михал Розсивал), 28:41
2:3. Милан Лучич (Здено Хара), 34:43
2:4. Маркус Крюгер (Михаэль Фролик, Дэйв Болланд), 35:32
3:4. Патрис Бержерон (Здено Хара, Яромир Ягр), 37:22, бол.