Хоккей

НХЛ - 2012/2013
18.05.2013 13:32
Сидни Кросби, фото с getyimages.com
Хет-трик Кросби принёс "Питтсбургу" вторую победу над "Оттавой", Малкин и Гончар сделали голевые передачи

В пятницу в Национальной хоккейной лиге состоялся второй матч полуфинальной серии Восточной конференции - четвертьфинала Кубка Стэнли, в котором "Питтсбург Пингвинз" принимал "Оттаву Сенаторз".

В начале встречи Сидни Кросби открыл счёт. Кайл Туррис с передачи Сергея Гончара в большинстве восстановил равновесие, но затем Кросби вновь вывел хозяев вперёд. В начале второго периода Кросби после паса Евгения Малкина оформил хет-трик и стал пятым в истории НХЛ после Уэйна Гретцки, Марио Лемье, Яри Курри и Майка Босси, кому удалось набрать сто и более очков в матчах плей-офф.

"Оттава" не сдавалась, и вскоре после пропущенного гола Колин Грининг вновь сократил отставание, но Бренден Морроу восстановил разницу. В начале третьего периода "Сенаторы" в третий раз поразили ворота - отличился Жан-Габриель Пажо, но спасти игру гостям не удалось.

Победив - 4:3, "Питтсбург" увеличил преимущество в серии - 2:0. Третий и четвёртый матчи состоятся в Оттаве.

Питтсбург Пингвинз — Оттава Сенаторз 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
1:0. Сидни Кросби (Пол Мартин, Мэтт Нисканен), 03:16
1:1. Кайл Туррис (Даниэль Альфредссон, Сергей Гончар), 13:15, бол.
2:1. Сидни Кросби (Крис Куниц, Крис Летанг), 16:07
3:1. Сидни Кросби (Крис Летанг, Евгений Малкин), 21:15, бол.
3:2. Колин Грининг (Зак Смит, Крис Нил), 21:55
4:2. Бренден Морроу (Джеймс Нил, Пол Мартин), 28:04
4:3. Жан-Габриель Пажо (Гийом Латендресс, Эрик Кондра), 42:01
Вратари: Вокоун (19/22) — Андерссон (18/21), Ленер (20/21)