Пожарно-прикладной спорт
Клубы
31.03.2013 20:12
Сборная Кировской области одержала победу на на Всероссийских соревнованиях

28-29 марта 2013 года на кировском стадионе "Прометей" прошли традиционные состязания на Кубок губернатора Кировской области. За главный приз боролись 19 команд. Это сборные Кировской и Архангельской областей, Пермского края, республик Коми и Марий Эл, спецуправлений федеральной противопожарной службы № 16 и № 18 МЧС России, а также команды районных подразделений пожарной охраны кировской области.

Соревнования проходили в двух видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице на учебную башню.

В первый день турнира среди взрослых отличился кировский спортсмен Андрей Сысолятин, который преодолел «стометровку» за 16,04 секунды. У юношей в беге на 100 метров лучшими стали: Роман Зюзев (Коми, старшая группа), Илья Щеклеин (Киров, средняя группа) и Дмитрий Перетягин (Киров, младшая группа).

Во второй день все первые места в личном зачёте достались кировчанам. Среди взрослых вновь первенствовал Андрей Сысолятин: он поднялся по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни за 13,88 секунды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области.

Среди старших юношей первое место завоевал Антон Слаутин. В средней возрастной группе победил Илья Щеклеин. Среди младших юношей лучшим стал Дмитрий Перетягин.

В итоговом общекомандном зачёте обладателем «Кубка губернатора» стала сборная Кировской области. Второе место заняла команда Коми. На третьей ступени пьедестала оказались спортсмены из Марий Эл.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком