Хоккей
В СЮЖЕТЕ

КХЛ - 2012/2013
04.01.2013 19:54
СКА выиграл у "Локомотива", московское "Динамо" - у "Торпедо", ЦСКА - у "Нефтехимка"

В Москве, Балашихе и Санкт-Петербурге состоялись матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Московские армейцы принимали нижнекамский "Нефтехимик". В середине первого периода Александр Радулов открыл счёт, но Максим Пестушко через шесть минут восстановил равновесие. В начале второго периода Илья Зубов в большинстве вновь вывел хозяев вперёд, а на последней минуте Сергей Широков голом в пустые ворота снял все вопросы - 3:1 в пользу ЦСКА.

В Балашихе встречались московское "Динамо" и нижегородское "Торпедо". В первом периоде Руслан Зайнуллин распечатал ворота москвичей. Во втором периоде Рикард Йюнге использовал большинство и сравнял счёт, а через десять минут бело-голубые повели после броска Александра Овечкина. И тут же Доминик Граняк забросил третью шайбу, которая стала последней в этой встрече - победа "Динамо" со счётом 3:1.

В центральном матче дня в Санкт-Петербурге СКА принимал ярославский "Локомотив". Счёт был открыт в начале второго периода, когда Патрик Торесен использовал численное преимущество. Через десять минут Александр Кучерявенко во второй раз заставил Семёна Варламова капитулировать. В начале третьего периода Владимир Тарасенко забросил третью шайбу, а в концовке Илья Ковальчук голом в пустые ворота подвёл итог - 4:0 в пользу питерского клуба.

ЦСКА (Москва) - Нефтехимик (Нижнекамск) 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
1:0. Александр Радулов (Яков Рылов, Павел Дацюк), 08:44, бол.
1:1. Максим Пестушко (Егор Миловзоров), 14:28
2:1. Илья Зубов (Никлас Перссон, Сергей Широков), 22:30, бол.
3:1. Сергей Широков (Игорь Радулов), 59:05, в пустые ворота.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
0:1. Руслан Зайнуллин (Мартин Тёрнберг), 13:43
1:1. Рикард Йюнге, 25:14, бол.