Хоккей

КХЛ - 2012/2013
03.01.2013 22:55
"Северсталь", "Салават Юлаев" и рижское "Динамо" одержали победы

Три матча состоялись в четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Череповецкая "Северсталь" принимала московский "Спартак". В первом периоде Вадим Бердников и Евшений Кетов дважды поразили ворота гостей, красно-белые ответили только голом Николая Бушуева. Во второй трети Павел Дедунов и в большинстве Вадим Шипачёв установили окончательны счёт - 4:1 в пользу череповчан.

"Витязь" в Чехове встречался с уфимским "Салаватом Юлаевым". В первом периоде ворота хозяев поразил Александр Свитов, во втором - Антти Пильстрём, в третьем - Александр Панков. 3:0 - победа уфимцев.

В столице Белоруссии встречались динамовцы Минска и Риги. В первом периоде Оскар Цибульскис и Александр Жиру принесли рижанам преимущество в две шайбы. В начале второго периода Владимир Денисов сократил разрыв, а в середине третьего - Тим Стэплтон сравнял счёт. Однако последнее слово осталось за рижанами - бросок Пола Щехуры принёс латвийскому клубу победу со счётом 3:2.

Северсталь (Череповец) - Спартак (Москва) 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
1:0. Вадим Бердников, 04:27
2:0. Евгений Кетов (Денис Казионов, Вадим Шипачёв), 10:39
2:1. Николай Бушуев (Ярослав Обшут, Денис Бодров), 16:27, бол.
3:1. Павел Дедунов, 23:03
4:1. Вадим Шипачёв (Александр Рязанцев, Петр Часлава), 33:46, бол.

Витязь (Чехов) - Салават Юлаев (Уфа) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1. Александр Свитов (Денис Паршин, Александр Панков), 17:41