Хоккей

КХЛ - 2012/2013
05.12.2012 18:05
"Авангард" переиграл минское "Динамо"

В Омске завершился первый в сегодняшнем расписании регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги матч, в котором "Авангард" принимал динамовцев Минска.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а вот во второй двадцатиминутке взятие ворот фиксировалось целых шесть раз. Открыл счёт Александр Пережогин, удвоил - Александр Фролов, но Теэму Лайне распечатал ворота хозяев. Олег Пиганович в большинстве вновь увеличил разницу, Александр Кулаков в меньшинстве ещё раз сократил её, и на последней секунде периода Матти Купаринен реализовал численное преимущество, в четвёртый раз пробив оборону минчан.

В заключительной двадцатиминутке Джо Павелски использовал численное преимущество и вновь свёл разницу к минимуму, но за пять минут до конца Дмитрий Сёмин поставил победную точку - 5:3 в пользу "Авангарда".

Авангард (Омск) - Динамо (Минск) 5:3 (0:0, 4:2, 1:1)
1:0. Александр Пережогин (Антон Курьянов, Никита Никитин), 24:06
2:0. Александр Фролов (Сергей Костицын), 28:51
2:1. Теэму Лайне (Збынек Иргл), 29:21
3:1. Олег Пиганович (Сергей Костицын, Александр Фролов), 33:23, бол.
3:2. Александр Кулаков (Александр Китаров), 39:10, мен.
4:2. Матти Купаринен (Никита Никитин, Томаш Заборски), 39:59, бол.
4:3. Джо Павелски (Тим Стэплтон, Кори Мёрфи), 46:18, бол.
5:3. Дмитрий Сёмин (Александр Фролов, Никита Пивцакин), 54:44.