Хоккей

КХЛ - 2012/2013
29.10.2012 21:00
Никлас Хагман. Фото lenta.ru
"Локомотив", "Ак Барс" и СКА оказались сильнее соперников в 9-ую неделю чемпионата КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде победил нижнекамский «Нефтехимик» в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча не была легкой и проходила с обилием удалений, особенно во втором периоде, защитник ярославцев Дмитрий Куликов заработал во втором отрезке встречи четыре минуты штрафа.

Счет же был открыт в первом периоде, отличился хоккеист «Нефтехимика» Томаш Нетик, ему ассистировали Наиль Якупов и Ренат Мамашев. «Локомотив» смог отыграться лишь в третьем периоде, за шесть с половиной минут до финальной сирены шайбу забросил Никлас Хагман с передачи Виктора Козлова. Овертайм не выявил сильнейшего, обе команды получили по одному удалению, победитель был определен в серии буллитов.

У «Локомотива» два буллита забросили Галимов и Хагман, а игроки «Нефтехимика» не смогли переиграть Семена Варламова.

В другом матче один из лидеров КХЛ, питерский СКА, легко разобрался с московским «Спартаком» у себя на площадке. У хозяев отметились Тони Мортенссон (дубль), Илья Ковальчук и Александр Кучерявенко. У гостей единственную шайбу забросил Николай Бушуев.

Еще одна встреча состоялась в Казани, где местный «Ак Барс» переиграл подмосковный «Атлант», недавно расставшийся с главным тренером. Дублем отметился Денис Зарипов, еще одну шайбу у казанцев провел Денис Голубев. «Атлант» ответил точным броском Николая Жердева. В концовке встречи матч-штраф (20+5) получил защитник хозяев Вадим Хомицкий.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)

СКА (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (2:0,1:1, 1:0)

«Ак Барс» (Казань) – «Атлант» (Московская область) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком