Хоккей
15.08.2012 07:37
Молодёжная сборная России проиграла четвёртый матч и серию с канадскими сверстниками

В Галифаксе состоялся четвёртый, заключительный матч серии встреч между молодёжными сборными Канады и России, посвящённой суперсерии 1972 года СССР - Канада.

В первом периоде Андрей Сигарёв открыл счёт, но тут же канадцы восстановили равновесие. Во второй двадцатиминутке Альберт Яруллин использовал большинство, но Тай Рэтти в большинстве дважды подряд поразил ворота Андрея Василевского. За пять минут до сирены гол Джонатана Юбердо закрепил победу канадцев в матче - 4:2.

Счёт по итогам четырёх игр серии оказался равным - 2:2. Для определения победителя серии был назначен овертайм, в котором Райан Строум принёс победу родоначальникам хоккея.

Россия - Канада 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).
1:0. Сигарёв, 15:16
1:1. Лессио (Юбердо), 16:22
2:1. Яруллин (Нестеров), 25:21, бол
2:2. Рэтти (Шайфли), 33:35, бол.
2:3. Рэтти, 33:55, бол.
2:4. Юбердо (Рэтти), 55:17

Россия: Ан. Василевский - Педан, Сергеев, Ал. Василевский, Яруллин, Науменков, Нестеров, Дьяков, Осипов - Прохоркин, Шалунов, Якупов, Слепышев, Сигарев, Ткачев, Романцев, Злобин, Косов, Капустин, Хамматов, Григоренко
Канада: Саббан - Думба, Хэмилтон, Райли, Харрингтон, Райнхарт, Уэлле, Мюррей - Шинкарюк, Юдон, Юбердо, Уилсон, Строум, Шейфеле, Монахэн, Дано, Дженнер, Саттер, Раттье, Липсич, Лессио