ATP-тур 2012
10.07.2012 07:34
На фото Игорь Андреев, sovsport.ru
Давыденко проиграл в Штутгарте, Андреев прошёл квалификацию

В понедельник в Штутгарте проходили матчи первого круга основного турнира, а также заключительные матчи квалификации турнира Mercedes Cup - 2012.

Россиянин Николай Давыденко, посеянный под шестым номером, встречался в первом круге с Дастином Брауном из Германии, получившим уайлд-кард. В первом сете немецкий теннисист сделал в борьбе за тай-брейк второй брейк, ставший победным. Во второй партии Николай один раз взял подачу соперника и перевёл борьбу в решающий сет, где оба по два раза взяли подачу друг друга, а на тай-брейке удачливее был Браун - 7:5, 3:6, 7:6(7). Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

В финале квалификации Игорь Андреев, посеянный в отборочном турнире первым, играл с пятой ракеткой квалификации колумбийцем Робертом Фарахом. В первом сете оба сделали по одному брейку, а на тай-брейке россиянин взял верх. Во второй партии в активе россиянина единственный брейк в концовке, и он добился общей победы - 7:6(4), 7:5 за 1 час 47 минут.

В первом круге основного турнира Андреев сыграет с немцем Томми Хаасом.