ATP-тур 2012

WTA-тур 2012
02.05.2012 08:19
Надежда Петрова
Петрова и Кириленко вышли во второй круг в Эшториле, Андреев, Братчикова, Панова и Макарова проиграли

Лишь две российские теннисистки вышли во второй круг одиночного разряда турнира Estoril Open - 2012 в Португалии.

Мария Кириленко, посеянная под вторым номером, встречалась с Еленой Балтача, представляющей Великобританию. После упорного первого сета, выигранного на тай-брейке, Мария легко выиграла вторую партию и довела матч до победы - 7:6(6), 6:1 за 1 час 42 минуты.

Седьмая ракетка турнира Надежда Петрова встречалась с португалкой Барбарой Луз, получившей уайлд-кард. Россиянка не оставила сопернице никаких шансов - 6:0, 6:1 за 1 час 5 минут.

Во втором круге Кириленко сыграет с итальянкой Карин Кнапп, а Петрова - с Ярмилой Гайдосовой, выступающей за Австралию.

Нина Братчикова в трёх сетах за 1 час 32 минуты уступила первой ракетке турнира итальянке Роберте Винчи - 1:6, 6:1, 4:6.

Екатерина Макарова без шансов проиграла пятой сеяной - китаянке Жи Чжен - 3:6, 1:6 за 1 час 20 минут.

Александра Панова потерпела разгромное поражение от четвёртой ракетки турнира Петры Цетковской из Чехии - 2:6, 1:6 за 1 час 6 минут.

В мужской части турнира Игорь Андреев потерпел неожиданное поражение от испанца Иниго Сервантеса, пробившегося в основную сетку через квалификацию - 4:6, 6:3, 3:6 за 1 час 51 минуту.

В первом круге парного разряда Михаил Елгин и узбекский теннисист Денис Истомин уверенно победили вторую пару турнира - американца Эрика Буторака и бразильца Бруну Соареша - 6:2, 6:4 за 1 час 7 минут.

Александра Панова и британка Хизер Уотсон разгромили немок Кристину Барруа и Ясмин Вёр - 6:2, 6:0 за 49 минут.

Нина Братчикова и хорватка Дарья Юрак победили Екатерину Иванову и португалку Марию-Жоао Колер - 7:6(7), 2:6, 10:4 за 1 час 42 минуты.