Теннис

WTA-тур 2012
08.04.2012 13:35
Анастасия Павлюченкова
Павлюченкова - в финале пар в Чарльстоне, Серена Уильямс и Шафаржова разыграют одиночный титул

В субботу в американском Чарльстоне определились финалистки в одиночном и парном разрядах турнира Family Circle Cup - 2012.

В полуфинале парного разряда россиянка Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова из Чехии встречались с первой парой мира - американками Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд. В первом сете российско-чешский дуэт дважды добился успеха на подаче американок. Хубер и Рэймонд сделали один брейк. Во второй партии обе пары по два раза добились успеха на приёме, и судьба сета решалась на тай-брейке. В затяжной борьбе нервов Анастасия и Люси переиграли именитых соперниц и добились победы в двух сетах - 6:4, 7:6(9) за 1 час 33 минуты.

За чемпионский титул Павлюченкова и Шафаржова сыграют с испанско-казахстанским дуэтом Анабель Медина-Гарригес / Ярослава Шведова, который в другом полуфинале не оставил шансов Натали Грандин из ЮАР и Владимире Ухлировой из Чехии - 6:1, 6:3 за 1 час 1 минуту.

Оба полуфинала в одиночном разряде завершились на удивление лёгкими победами одной из сторон. Шафаржова сыграет в воскресенье в двух финалах - в одиночном полуфинальном матче она не отдала ни одного гейма Полоне Херцог из Словении. Девятая ракетка турнира разгромила 14-ю - 6:0, 6:0 за 1 час 4 минуты. А в борьбе главных фавориток из оставшихся в сетке участниц посеянная пятой экс-лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс позволила взять второй ракетке турнира австралийке Саманте Стосур лишь по гейму в каждой партии - 6:1, 6:1 за 59 минут.

Таким образом, Шафаржова и Уильямс-младшая разыграют главный приз в одиночном разряде.