В СЮЖЕТЕ

НХЛ - 2011/2012
30.01.2012 09:32
Евгений Малкин, Матч всех звёзд НХЛ - 2012
Команда Хары выиграла "Матч всех звёзд", MVP - Мариан Габорик, Малкин забросил шайбу и сделал голевой пас, Дацюк - три паса

В воскресенье в канадской столице Оттаве состоялся "Матч всех звёзд" Национальной хоккейной лиги, в котором встречались команды Даниэля Альфредссона и Здено Хары.

Команда Хары на первых минутах вышла вперёд, причём первая шайба заброшена с передачи Павла Дацюка, а автором второго гола лично стал Евгений Малкин. Затем разрыв увеличился до трёх шайб, но к перерыву команда Альфредссона восстановила равновесие.

Во втором периоде команда Хары вышла вперёд - 5:3, причём четвёртая шайба вновь побывала в воротах после паса Дацюка, но затем номинальные хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд. Впрочем, на перерыв команды вновь ушли при ничейном счёте - 6:6.

В третьем периоде команда Альфредссона дважды отыгрывалась после пропущенных шайб. Восьмая шайба заброшена после паса Малкина. Но девятый гол, состоявшийся после третьего в матче результативного паса Дацюка, стал для команды Хары победным. В дальнейшем её перевес только увеличился, и встреча закончилась со счётом 12:9.

Самым ценным игроком матча был признан словацкий форвард "Рейнджерс" Мариан Габорик, выступавший за команду Хары. В его активе хет-трик и результативная передача.

Команда Даниэля Альфредссона - команда Здено Хары 9:12 (3:3, 3:3, 3:6).
9:12. Лупул (Сегин, Кессел), 55:13
Вратари: Квик (10/13), Лундквист (9/12), Эллиот (13/19) - Томас (18/21), Прайс (12/15), Ховард (11/14)