Прыжки на батуте
21.11.2011 07:25
Светлана Баландина, фото с aksport.ru
Баландина - чемпионка мира, Коробейникова - серебряный призёр, Воронина, Крылов, Солдаткина, Черноиванов - бронзовые

Шесть медалей завоевали российские спортсмены в заключительный день чемпионата мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, завершившегося в Бирмингеме.

Две медали завоевали россиянки на двойном мини-трампе. Чемпионкой мира стала Светлана Баландина. Бронзу завоевала Виктория Воронина. Серебро - у южноафриканки Бьянки Зунекинд. Анастасия Величко и Мария Козлова завершили борьбу в квалификации.

Ещё две награды в активе нашей команды на акробатической дорожке у женщин. Анна Коробейникова стала серебряным призёром, Анжелика Солдаткина - бронзовым. Чемпионский титул завоевала китаянка Цзя Фанфан. Виктория Даниленко и Елена Краснокутская в финал не попали.

Андрей Крылов выиграл бронзу на акробатической дорожке у мужчин. Золото и серебро - у китайцев Янь Сона и Чжана Луо. Тагир Муртазаев - седьмой, Григорий Носков и Михаил Костянов закончили соревнования после квалификации.

Евгений Черноиванов стал бронзовым призёром на двойном мини-трампе. Чемпион в этом виде - бразилец Бруно Мартини, серебряный призёр - американец Остин Уайт. Александр Зебров - седьмой. Валерий Анисимов и Михаил Заломин завершили борьбу досрочно.

Никита Федоренко и Дмитрий Ушаков завняли пятое место в синхронных прыжках на батуте. Чемпионами стали китайцы Ту Сяо и Дон Дон. Сергей Чумак и Алексей Ященко выбыли после квалификации.

Китаянка Хе Венна стала лучшей в индивидуальных прыжках на батуте. Россиянки не смогли побороться за высокие места. Галина Гончаренко - 13-я, Наталья Колесникова - 58-я, Виктория Воронина - 73-я, Надежда Глебова - 77-я.

В общекомандном зачёте чемпионата сборная России заняла третье место с 9 наградами (1 золотая, 3 серебряные и 5 бронзовых). Победила сборная Китая с 12 медалями (8+3+1), по две медали каждого достоинства завоевали канадцы.