Теннис
13.07.2011 07:46
Ксения Первак
Первак вышла во второй круг в Бад-Гаштайне, Кудрявцева проиграла

Ксения Первак пробилась во второй круг турнира Nurnberger Gastein Ladies - 2011.

В стартовом матче росийская теннисистка, паосеянная под восьмым номером, встречалась с француженкой Ализе Корне. Первый сет прошёл в напряжённой борьбе и завершился лишь на тай-брейке победой Ксении. Вторую партию наша теннисистка взяла уверенно и завершила матч в свою пользу - 7:6(3), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты, за которые россиянка семь раз взяла подачу соперницы, француженка же сделала пять брейков.

За выход в четвртьфинал Первак сразится с Настей Колар из Словении, пробившейся в основную сетку через квалификацию. Словенская теннисистка нанесла сокрушительное поражение другой россиянке - Алле Кудрявцевой - 6:1, 6:1 за 55 минут.