Школы
Мероприятия
Клубы
14.02.2011 00:03
Мужская и женская сборные Германии - обладатели Кубка мира, россияне - четвёртые

В польской Познани в воскресенье завершился третий розыгрыш Кубка мира.

Обладателями главного приза мужского турнира стали немецкие хоккеисты, обыгравшие в финале хозяев - польских хоккеистов в трудной борьбе со счётом 3:2 (1:2).

Сборная России в матче за третье место встречалась с командой Австрии. Россияне всухую проиграли - 0:5 (0:2). Австрийцы добились успеха в первом тайме на 9-й и 16-й минутах, во втором - на 32-й, 36-й и 40-й.

Пятое место заняли голландцы, победившие англичан - 4:2 (3:0).
Седьмыми финишировали австралийцы, которые переиграли команду Чехии - 7:4 (4:1).
Девятое место у сборной Ирана, одержавшей волевую победу над канадцами - 7:6(2:4).
11-ми закончили чемпионат американцы, разгромившие команду Намибии - 8:0 (2:0).

Обладательницами главного приза у женщин стали немецкие спортсменки. В финале они были сильнее сборной Нидерландов - 4:2 (2:1).

Бронзовые медали - у сборной Украины, которая одержала волевую победу над белорусскими хоккеистками - 4:2 (1:2).

Пятое место заняли хозяйки - хоккеистки Польши, переигравшие команду Чехии - 4:0 (2:0).
На седьмом месте сборная Австрии, которая в овертайме одолела австралиек - 2:1 ОТ (1:1, 0:0).
Девятыми финишировали аргентинки, которые были сильнее сборной Намибии - 4:1 (2:1).
11-е место заняла сборная Уругвая, переигравшая хоккеистов Казахстана - 3:1 (1:1).