На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Хоккей
Опросы
Календарь
09.11.2010 11:11
Фетисов не верит в проведение суперсерии Россия - Канада

Президент ПХК ЦСКА, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов высказал мнение о возможности проведения в 2012 году суперсерии между сборными России и Канады, посвящённой 40-летию суперсерии 1972 года СССР - Канада.

"Честно говоря, не совсем понимаю смысл и задачи, которые могут преследовать эти матчи", - выразил Фетисов свой скептицизм.

"А мы что, разве выиграли суперсерию у канадцев в 1972 году? Нет, мы ее проиграли. Тогда чего же мы собираемся отмечать? Почему-то эта тема не нашла продолжения ни через десять лет после суперсерии-72, ни через двадцать, ни через тридцать. Так почему новая серия игр должна быть через 40 лет?".

Фетисов сомневается и в практической реализуемости этой идеи:

"Пока у меня возникает много вопросов по этому поводу. По крайней мере с КХЛ эта тема не обсуждалась. Не знаю также, насколько эта серия игр будет нужна НХЛ. Хочу напомнить, что на последнем всемирном хоккейном саммите, который проходил в Торонто в конце лета и в котором приняли участие представители КХЛ, НХЛ и ИИХФ, были довольно-таки четко обозначены приоритеты - это чемпионаты мира, которые не должны проводиться каждый год, Олимпийские игры, Кубок мира, Кубок Стэнли и Кубок Гагарина.

Не понимаю, что эта серия может дать и в хоккейном плане. Если 40 лет назад это было противостояние двух разных систем, то теперь сложно себе представить, что, например, наш Малкин в товарищеском матче будет биться в кровь со своим одноклубником по "Питтсбургу" Кросби.

Кроме того, серия из восьми матчей займет как минимум двадцать дней. Как я понимаю, на этот срок лучшие игроки клубов НХЛ и КХЛ будут выключены из тренировочного процесса. А какой нормальный хозяин клуба, у которого есть свои приоритеты, даст 20 дней на то, чтобы проводить товарищеские игры? Тут на Олимпиаду, которая признана суперуспешной как в плане коммерции, так и в плане популяризации игры, людей могут не отпустить. Неизвестно, кстати, как отнесутся к этой затее с новой суперсерией и профсоюзы игроков.

Конечно, никто не спорит, что приятно было бы снова посмотреть на противостояние двух великих хоккейных стран - России и Канады. Однако, на мой взгляд, возможностей собрать сильнейших игроков для проведения такой серии на сегодняшний день просто нет", - сделал вывод Вячеслав Фетисов, слова которого приводит "Спорт-Экспресс".

Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/11/09/73153.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров